Null COMPAGNIES DES INDES, XVIIIème siècle,

COMPAGNIES DES INDES, XVIIIème siècle, Pot à couvercle en porcelaine bleu blanc à décor de pivoines accostée de deux anses en oreille opposées, monté sur une base arrondie et couvercle surmonté d’un bouton de préhension H. 12 - L. 17 cm .

121