Paul LEFEBURE à Paris Important vase couvert en porcelaine bleu de four rehaussée de rinceaux, entrelacs et croisillons et orné de deux médaillons à décor d'un buste à l'Antique pour l'un et d'un paysage exotique pour l'autre. Repose une base circulaire décoré d'un bouquet fleuri et d'un paysage exotique en réserve. Couvercle portant le n°3 comme le corps. Le pied signé "PAUL LEFEBURE RUE DE L'ODEON 13, PARIS" H. 69 cm
110