Null JACOB PETIT

JACOB PETIT Pendule en porcelaine, figurant une sultane assise sur un rocher stylisé dans lequel s'inscrit le cadran à l'index de chiffres romains bleus avec un chemin de fer, il est signé Jacob Petit à Paris. La base de style rocaille à rehauts dorés, la face avant décoré d'un bouquet de fleurs polychrome. Avec son balancier et sa clef. Signé JP à l'intérieur. Epoque Louis Philippe. 42 x 25 x 15 cm

104