TRAVAIL ETRANGER Paire de chaises à haut dossier en noyer sculpté et mouluré à incrustation de métal en partie haute et de cuivre à décor de roses stylisées. Piètement d'angle à jambes droites légèrement renflées en partie basse et décor sculpté d'eucalyptus en partie haute et entretoise latérale. Fond de siège et dossiers recouverts d'un tissu floral (traces de vermoulures sur la paire). Haut. 114,5 cm - long. 39,5 cm - prof. 42 cm
97