Bernhard BLOCH « Jeune femme au peigne de profil ». Deux plaques décoratives en terre cuite émaillées polychromes rehaussé de dorure (petits éclats). Signées au dos BB, numérotées 5296, marqué A pour l'une et B pour l'autre. 34 x 46,5 cm
87