Null Charles SCHNEIDER (1881-1953) - CHARDER & LE VERRE FRANÇAIS
« Lavande ». V…

Charles SCHNEIDER (1881-1953) - CHARDER & LE VERRE FRANÇAIS « Lavande ». Vase ovoïde sur piédouche. Épreuve en verre poudré violet sur fond marmoréen violet bleuté (un petit éclat en bordure interne). Décor de lavande stylisée gravé en réserve à l'acide. Signé des deux noms. Haut. 36,5 cm

83