DAUM - NANCY Vase quadrangulaire en verre opalescent violacé. Décor de pervenches gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé de dorure (un fêle et un éclat au col). Signé à l'or sous la base. Haut. 12 cm
75