ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936) Vase tubulaire conique à col ouvert. Épreuve en verre doublé brun verdâtre sur fond vert blanchâtre et légèrement rose. Décor de vignes et d'ampélopsis gravé en camée à l'acide (petits éclats au col). Signé à l'étoile. Haut. 40,5 cm
68