Null ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936)

ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936) Vase ovoïde à col conique sur piédouche. Épreuve en verre multicouche violet et bleu sur fond jaune. Décor de paysage forestier lacustre gravé en camée à l'acide (pied accidenté). Signé dans le décor. Haut. 32 cm accident et choc au pied, petites égrenures au col

67