Emile GALLE (1846-1904) Pichet de forme zoomorphe en faïence. Décor d'un musicien sur un tonneau et de personnages, émaux polychromes à rehaut d'or, anse latérale détachée (petit éclat au bec verseur). Monogramme, signé et situé Nancy. Haut. 31cm
66