Null Émile GALLÉ (1846-1904)

Émile GALLÉ (1846-1904) Pichet « Je t'en brasse - Brasserie », c. 1880. Pichet en verre blanc légèrement jauni à corps entièrement rainuré, anse latérale détachée et petit bec verseur modelé à chaud. Décor d'un couple et d'un brasseur en émaux polychromes au naturel. Signé au revers. Haut. 24 cm

65