ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIème siècle 15800/2 Portrait d'une franciscaine tenant un ostensoir (Sainte Claire d'Assise ?) Huile sur cuivre, petites restaurations dans les fonds H. 18 - L. 14,8 cm. Petit cadre en bois sculpté et stuc doré à motif floral (petits accidents).
21