ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIème siècle Portrait présumé de la reine Christine de Suède (1632 - 1654) Huile sur toile. Au revers, une petite pièce de renfort en bas à droite (petites lacunes et accidents). Au revers sur la toile, une ancienne annotation CHRETIENNE ALEXANDRE - REYNE DE SUEDE H. 69 - L. 56,5 cm. Cadre en bois sculpté et patiné à motif de rubans et de feuillages.
20