Null BERGEN Dirck van der (Attribué à)
Haarlem 1645 - vers 1690)

Scène de pâtu…

BERGEN Dirck van der (Attribué à) Haarlem 1645 - vers 1690) Scène de pâturage avec une mère et son enfant au pied d'un arbre, une villageoise procédant à la traite. Huile sur panneau. Chêne (Restaurations ; ancien vernis oxydé) H. 40 - L. 49,2 cm Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de coquilles dans les coins et de rinceaux feuillages.

19