Null ECOLE FRANCAISE Premier Quart du XVIIIème siècle

La leçon de couture,
La…

ECOLE FRANCAISE Premier Quart du XVIIIème siècle La leçon de couture, La grand-mère coud, le garçonnet tient un petit écheveau et la fillette une corbeille de laine Miniature de forme ovale, contrecollée sur papier. H. 5,5 - L. 7 cm. Cadre en bronze doré et ciselé surmonté d'une guirlande de roses.

12