Grande paire de candélabres Le fût à décor de tête de cigognes agrémenté de chaînettes. Quatre bras de lumières à bobèches et binets ornés de feuillages. Piètement tripode orné de feuillage et terminé par des pattes de lion réunis par une sellette intermédiaire décorée d'une grecque et reposant sur une base en marbre noire. Petits éclats et manques. H. 56 cm
245