Fauteuil en acajou et placage d'acajou estampillé Jacob D. R. Meslee d'époque Empire. À dossier plat carré, repose sur des pieds sabre. H. 95 L. 60 P. 55 cm L'estampille Jacob D. Rue Meslee utilisée en 1803 et 1813.
229