Null Félix Adrien Henri GRAILLON (Dieppe, 1833-1893)
Portrait de William Shakesp…

Félix Adrien Henri GRAILLON (Dieppe, 1833-1893) Portrait de William Shakespeare (1564-1616) Rare profil sculpté de Dieppe, représentant Shakespeare en buste, de profil gauche. Sur un fond gainé de velours pourpre, avec cartouche légendé. Conservé sous verre dans un cadre en bois doré. Bon état de conservation, micro-fêles. Époque Second Empire. 9,6 x 7,2 cm (à vue) Cadre 29,3 x 26,7 cm

223