Console en bois sculpté laqué et doré, travail italien de la seconde moitié du XVIIIe siècle De forme demi-lune, à décor d'une frise de fruits et masques, repose sur des montants surmontés d'une tête de lion terminés par des pieds griffes. Dessus de marbre brèche jaune mouluré. H. 76 L. 78 P. 39cm

220