Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé I. DESESTRE, d'époque Louis XV À haut dossier orné de feuillages, repose sur des pieds cambrés. Garniture en velours coq de roche usagé. Restaurations à certains bouts de pied. H. 93 L. 64 P. 58 cm Jacques Deshêtres ou Desestre reçu maître en 1747.

218