Null Pendule à l'éléphant en bronze ciselé, doré et patiné de style Louis XV
Le …

Pendule à l'éléphant en bronze ciselé, doré et patiné de style Louis XV Le mouvement du XVIIIe siècle signé de Jacques Panier à Paris. Le boîtier entouré de feuillages ornés de fleurs en porcelaine, l'éléphant patiné repose sur un socle feuillagé. Usures, petits manques. H. 34 L.25 cm

215