Fauteuil en bois mouluré et sculpté, estampillé P. CRESCENT d'époque Louis XV A dossier cabriolet orné de fleurs et feuillages. H. 87 L. 64 P. 54 cm Estampille inédite. Pierre CRESCENT reçu Maître le 25 octobre 1755, installé rue de Charenton à Paris.
210