Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé P. Malbet, d'époque Louis XV À dossier cabriolet, orné de fleurs et feuillages, repose sur des pieds cambrés. H. 88 L. 64 P. 54 cm Pierre Malbet reçu maitre en 1765.
192