Horloge de parquet en chêne mouluré et sculpté, XVIIIe siècle À décor de coquilles et guirlandes de feuillage. Le mouvement en métal repoussé et sculpté de draperies, guirlandes fleuries. Mouvement pour les minutes, les heures et les jours. Balancier soleil. H. 290 L. 45 cm
190