Null Réunion d'éventails à restaurer, XIXe-XXe s.

Réunion d'éventails à restaurer, XIXe-XXe s. À monture en diverses matières (accidents) ; d'origine asiatique à feuille peinte de fleurs et fruits ; le plus remarquable vers 1830, à monture sculptée et ajourée et feuille à décor gouaché sur les deux faces de paysages animés (accidents).

164