Null Éventail plié, époque Louis XVI, Diane et ses compagnes
Monture en nacre aj…

Éventail plié, époque Louis XVI, Diane et ses compagnes Monture en nacre ajourée, gravée, argentée et dorée ornée de trophées et petit autel aux colombes ; la feuille à décor gouaché, doré et sépia figurant un tableau encadré de médaillons suspendus aux amours (acc. sur quelques brins).

163