Éventail plié, époque Louis XVI, Diane et ses compagnes Monture en nacre ajourée, gravée, argentée et dorée ornée de trophées et petit autel aux colombes ; la feuille à décor gouaché, doré et sépia figurant un tableau encadré de médaillons suspendus aux amours (acc. sur quelques brins).
163