Petit panneau en crewel work, première moitié du XVIIIe siècle Gros de Tours crème brodé laine polychrome au point de chaînette et point fendu. À décor d'une scène mythologique dans un cartouche sinueux de fleurs et feuillage. Remontage ancien (accidents). 60 x 50 cm
161