Null Petit panneau en crewel work, première moitié du XVIIIe siècle
Gros de Tour…

Petit panneau en crewel work, première moitié du XVIIIe siècle Gros de Tours crème brodé laine polychrome au point de chaînette et point fendu. À décor d'une scène mythologique dans un cartouche sinueux de fleurs et feuillage. Remontage ancien (accidents). 60 x 50 cm

161