Réunion de parties de services de table en damassé, XIXe et début du XXe siècle, damas de lin et coton, décors géométriques et floraux à toutes échelles. Trois nappes ; un ensemble d'une nappe et douze serviettes ; onze serviettes rayées au monogramme CC sous couronne comtale ; une trentaine d'autres serviettes provenant de quatre services, les plus remarquables monogrammées sous couronne, (accidents sur certaines nappes et serviettes).
132
Réunion de parties de services de table en damassé, XIXe et