Réunion de parties de services de table en damassé, XIXe et début du XXe siècle, damas de lin et coton, décors géométriques et floraux à toutes échelles. Trois nappes ; un ensemble d'une nappe et douze serviettes ; onze serviettes rayées au monogramme CC sous couronne comtale ; une trentaine d'autres serviettes provenant de quatre services, les plus remarquables monogrammées sous couronne, (accidents sur certaines nappes et serviettes).

132