Service de table en damas de lin, nappe et dix-neuf serviettes, époque Restauration, le champ semé de rameaux fleuris dans un encadrement de festons de fleurs retenus à une baguette par un noeud de ruban, frise géométrique le long de la bordure 265 x 215 cm. Dix-neuf serviettes coordonnées brodées sur un angle en rouge d'armoiries sous couronne comtale, (accidents sur la plupart), 106 x 95 cm.
128