Null CANTON, FIN XIXe SIÈCLE,

CANTON, FIN XIXe SIÈCLE, Paire de vases de forme balustre, en porcelaine et émaux de la famille rose , à décor de scènes de palais sur fond de fleurs, un grand dragon en relief s'enroulant autour du col, émaillé or. Hauteur : 35 cm

179