Null CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)
Groupe en porcelaine…

CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Groupe en porcelaine émaillée polychrome en forme de Budai assis sur son sac et tenant un rosaire de sa main droite, cinq enfants grimpés sur lui, sa robe émaillée de motifs de fleurettes. Hauteur 21 cm Manques, éléments cassés recollés dont deux têtes des enfants Expertise réalisée par le Cabinet Portier à Paris.

176