École FRANÇAISE du début du XVIIIe siècle Saint apôtre ou Christ Statuette en bois doré et polychromé. Main droite manquante, accident à l'avant de la base, trous d'insectes xylophages, usures à la polychromie. H. 32,5 cm
109