TIBET, Début XXème Plaque votive rectangulaire (Ga'u) à décor sur argent repoussé, au centre un bouddha dans une mandorle, entouré d'une multitude de personnages Monture et dos en cuivre, à décor gravé Manque la tête du bouddha 10,5 x 7,5 cm
174 .1