Cabinet en bois naturel et bois de placage, XVIIe siècle Ouvrant en façade par un vantail mouluré et un tiroir légèrement bombé et reposant à l'avant sur deux colonnes torses terminées par des pieds boule. Serrure en laiton gravé. H. 138 L. 97 P. 46 cm
103