LIMOGES, fin du XVIe siècle Deux médaillons pouvant former paire en cuivre émaillé polychrome avec rehauts d'or représentant le profil de Caligula et du roi Priam, inscriptions Prian et Caligvla ; contre-émail en fondant. Petits éclats en bordure. D. 6,5 cm Dans un encadrement avec bélière.
96