Null Atelier ANGLAIS, traditionnellement dit École de Nottingham, XVe siècle.
Vi…

Atelier ANGLAIS, traditionnellement dit École de Nottingham, XVe siècle. Vierge de pitié entourée de deux anges et d'un orant. Groupe en albâtre. Sur une base en bois à décor de rinceaux, porte la lettre N inversée au dos. Accidents et restaurations. H. 15 cm

94