Eugène APPERT (1814-1867) Le délateur ; Venise au XVIe siècle Toile. Signée en bas à droite. 94 x 135 cm Exposition : Salon de 1852, Paris, n° 25 : Le délateur ; Venise au XVIe siècle.
84