Attribué à Jean Louis DEMARNE (Bruxelles, 1744 - Paris, 1829) L'heureuse famille Toile. Soulèvements et manques 24,5 x 32,7 cm Porte une étiquette au revers Demarne tableau 1795. Provenance : une autre version de cette composition est passée en vente le 19 novembre 1995, Mes Pescheteau Badin, n° 33.
76