J. CARPENTIER, école française de la fin du XVIIIe siècle Portrait d'homme à la redingote verte Huile sur toile ovale signée et daté J. Carpentier 1783. Restaurations. 62 x 49 cm J. Carpentier actif à Angers à la fin du XVIIIe siècle.
72