Cave à liqueur à façade mouvementée en placage de loupe incrusté de nacre, laiton et marqueterie de bois. L'intérieur accueille quatre carafons et treize verres à liqueur. XIXème siècle. H. 27 x L. 33 x P. 25 cm. (Accidents.)

130