Dans le goût d'Adriaen van OSTADE Un homme dans sa cuisine éclairé par une lanterne Panneau de chêne, une planche, non parqueté. Restaurations anciennes. Porte des indications de provenance sur une étiquette au revers du panneau. 21 x17,5 cm Provenance : collection du chevalier Hullot (donateur au musée des Beaux-Arts d'Amiens, en 1850) ; donné au notaire Meru en 1857 ; toujours resté dans la famille.
54