Null École FRANÇAISE du XVIIe siècle, entourage de STELLA
La Vierge en présence …

École FRANÇAISE du XVIIe siècle, entourage de STELLA La Vierge en présence de Joachim et de sainte Anne Plume et encre brune, lavis gris sur traits de crayon noir. Mise aux carreaux au crayon noir. Cachet non identifié en bas à gauche. Légèrement insolé, petites taches. 24,5 x 19 cm Provenance : ancienne collection J. Dupan son cachet en bas au centre dans la marge (L.1440) ; ancienne collection Marquet de Vasselot, son cachet en bas à droite (peu lisible, L.2499) .

22