Null École NAPOLITAINE du XVIIe siècle
Saint Jean-Baptiste dans le désert
Plume …

École NAPOLITAINE du XVIIe siècle Saint Jean-Baptiste dans le désert Plume et encre brune. Encre ferro-gallique, trous, insolé, taches. Dessin doublé. Ancienne étiquette au verso : vente Piasa, le 20 novembre 2005, lot n°22, ancienne attribution à Mola. 13,5 x 9,3 cm Provenance : ancienne collection W. Mayor, son cachet en bas à droite (peu lisible, L.2799).

19