Null École ITALIENNE du XVIe siècle

École ITALIENNE du XVIe siècle Fragment de scène d'histoire ancienne d'après Polidoro Plume et encre brune, lavis brun traces de rehauts de gouache blanche. Insolé, manques restaurés et pliures. 30,3 x 19,5 cm Selon une indication au verso de l'encadrement Drouot, 1972, ec.Fontainebleau / Ec. de Primatice.

12