Pendentif trèfle à quatre feuilles, en or jaune (trace de poinçon 750/1000), émaillé en vert et centré d'un diamant taille ancienne Vers 1900-1930 Poids 2.60 grammes Regroupé avec le lot 8 - stock 3394-887 - Collier draperie articulé, la monture en argent, à décor de guirlandes de feuilles et fleurs serties de strass Vers 1900 Longueur 52 cm Poids 19 grammes