ENSEMBLE composé d’une MONTRE GOUSSET en argent à mouvement mécanique à remontage manuel D: 40mm, poinçon crabe et sa chaîne giletière poinçon sanglier. Cadran émaillé peint (fissures, manques), chemin de fer, aiguilles Louis XV, dos décoré de fleurettes, PB: 52.15g. 1 MONTRE BRACELET signée OMEGA en acier, mouvement mécanique à remontage manuel, boîtier carré 16x16mm (verre abîmé), fond argent satiné, chiffres romains, inscription fab suisse. Bracelet et breloque rapportés. On ajoute également 1 MONTRE GOUSSET en acier mouvement mécanique à remontage manuel signée AURORE chronomètre D: 48mm, incabloc et waterproof. Dos ciselé à graver. Le tout sans garantie de fonctionnement.

442
Aller au lot
<
>