[HÉRALDIQUE]. BONIVER (François).

«Les armoiries des Princes-Évêques de Liège» Ens. 4 vol. Liège, Bénard et Central Réunies, 1958. In-8 broché. Ill. en coul. On y joint DANSAERT (G.) «L’art héraldique et ses diverses applications» (Bruxelles, Imp. J. Vanden Acker, 1912). In-8 broché. On y joint DEMOULIN (Bruno). «Politique et croyances religieuses d’un évêque et prince de Liège, Joseph-Clément de Bavière(1694-1723)» (Société des bibliophiles liégeois, 1983). In-4, cartonnage d’éditeur. On y joint «75e anniversaire de la fondation de la Société des bibliophiles liégeois, liber memorialis 1863-1938» Petit in-4, cartonnage d’éditeur défraichi et dos manquant.

307