Null [BIBLIOPHILIE]. [LIÈGE]. CAPITAINE (Ulysse).

[BIBLIOPHILIE]. [LIÈGE]. CAPITAINE (Ulysse). «Recherches historiques et bibliographiques sur les journaux et les écrits périodiques liégeois» Ens. 2 vol. Liège, Imp. de J. Desoer, 1850. In-8 (18 x 12), demi-percaline bleue à coins. On y joint HANQUET (Pierre). «Les liverlo à Liège. Évolution sociale d’une famille liégeoise du XVIe au XVIIIe siècle» (Société de bibliophiles liégeois, 1963). In-4, cartonnage d’éditeur. Ill.

301